Соседи жалуются на шум от ребенка - как защититься от конфликтов

• г. Барнаул

Соседка с нижнего этажа постоянно жалуется на шум, обращалась не раз к участковому. Угрожает написать жалобу в администрацию. По ее словам мой ребёнок шумно ходит, громко работает телевизор. Гулянок в квартире нет, ребёнку ходить я не могу запретить. Как себя обезопасить себя от сварливых соседей. Ребенку 8 лет, он не кричит и не бегает по ночам.

Ответы на вопрос (2):

От сварливых соседей Вы себя избавить никак не сможете, либо жить так, либо действуйте их же методами, а точнее кляузами. Если Вы не нарушаете закон о тишине, то и переживать Вам не о чем.

Увы, от сварливых соседи не сможете себя обезопасить. Участковый может привлечь за ложный вызов соседку. Только так можно присмирить.