Как оформить заявку на приобретение земли под ИЖС в Тюмени - процесс, необходимые документы и возможность выбора некадастрованного участка

• г. Сургут

Я живу в г. Тюмень, хочу купить участок земли у администрации города. Каков процесс подачи заявки на приобретение земли под ИЖС? какие документы необходимо собрать? Можно ли выбрать самому участок земли, который не стоит на кадастровом учёте?

Ответы на вопрос (1):

В Земельном Кодексе детально расписана процедура и стоимость выкупа земельных участков из муниципальной собственности, а также порядок проведения аукциона.