Подскажите ПОЖАЛУЙСТА как нам получить участок земли.

• г. Новая Ладога

Областной закон «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» (№105-оз от 14.10.2008 года) в соответствии с пунктом 2 статьи 28 Земельного Кодекса РФ, устанавливает случаи бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков, расположенных на территории Ленинградской области, из земель государственной или муниципальной собственности для индивидуального жилищного строительства. Я замужем, есть маленький ребенок, т к нам нет 35 лет мы считаемся МОЛОДОЙ СЕМЬЕЙ. Мы с дочкой прописаны у моей мамы в собственном доме и у нас общая площадь жилого помещения на одного члена семьи меньше установленной нормы. А муж является одним из собственников квартиры его родителей.

Ответы на вопрос (1):

По областному закону человек не должен иметь никакой собственности, так что муж под этот закон не попадает. А вы можете подать соответствующее заявление в районную администрацию.