Как сделать так, чтобы не работающим и пьющим родственникам перестали выдавать кредиты и денежные займы?

• г. Омск

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, таких родственников следует ограничивать в судебном порядке в дееспособности.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если родственник совершеннолетний, то он имеет право оформить кредит. Запретить таким заемщикам выдавать кредиты невозможно.

Да никак Вы это делать не запретите, МФО как правило и рассчитаны на людей, страдающих различными видами зависимостей. Просто нужно ждать когда их все запретят.

В этой ситуации ничего сделать нельзя. Если микрофинансовая организация готова предоставить займ вашим родственникам то они этосделают в любом случае.

Здравствуйте, Надежда!

К сожалению Вы никак не сможете препятствовать получению кредита вашми родственниками. Имеете ввиду, что Вы не отвечаете по их обязательствам.

Здравствуйте! Необходимо подавать в суд иск о признании таких родственников ограниченно дееспособными. (ст 30 ГК РФ) В таком случае все сделки, совершенные ими будут признаны недействительными.