Мы получили гражданство РФ, а у мужа осталась квартира в Киргизии, может ли он быть собственником недвижимости в другой стране?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Да, конечно имеете полное право, каких либо запретов и ограничений не установлено, это его собственность и он может с ней делать что захочет.

Не повлияет ли на собственность смена гражданства, т.е. сначала гражданство КР было а теперь гражданство РФ.

Нет, никак на собственность гражданство не повлияет. Это разные вещи, правом собственности может обладать любое лицо независимо от гражданства.

Не повлияет

В соответствии с киргизским гражданским законодательством, иностранные граждане имеют равные права на владение и распоряжение недвижимым имуществом, как и граждане Киргизии.

Никаких ограничений нет

В соответствии со ст.12 Конституции Киргизии-

.

Собственность неприкосновенна. Никто не может быть произвольно лишен своего имущества.

Национальность, смена гражданства не являются основаниями для возникновения или прекращения права собственности. Всего доброго.