Повышают пенсию если у меня 2 детей.

• г. Ярославль

Повышают пенсию если у меня 2 детей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет. в данном случае если дети уже взрослые, то надбавок никаких не положено, могут пересчитать, если декретный отпуск не был включен в трудовой стаж.

Здравствуйте.

Нет, пенсию не повышают лишь на том основании, что у Вас двое детей. Для получения повышенной пенсии Ваша семья должна быть признана малоимущей и на иждивении у Вас должны быть оба ребенка, то есть им должно быть менее 18 лет.