А можно продать квартиру с свидетельством о праве о наследство.

• г. Пермь

А можно продать квартиру с видетильством о праве о наследство.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

Если у вас есть свидетельство о праве на наследство, то вы можете заключить договор купли-продажи квартиры, потом представить документы в рос реестр

Да, можно не регистрируя собственность на себя, заключить договор купли-продажи, свидетельство от нотариуса подойдет. Всего доброго!