Поменяла место жительства, могу оставить пенсию в регионе, где проживала.

• г. Элиста

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если Вы прописались в другом регионе, то в таком случае пенсию нужно переоформить, Вы можете получать пенсию по месту постоянной прописки.

Доброго времени суток! Не желательно. Дело в том, что в выплатном деле содержится вся необходимая информация, которая может понадобиться Вам и сотруднику ПФР по новому месту жительства. К примеру, для перерасчета размера пенсии.

А если прописка будет временной.

Ольга, если Вы не зарегистрированы по новому месту жительства или месту пребывания на территории РФ, то запрос выплатного дела оформляется на основании письменного заявления с указанием адреса фактического места проживания.