Может ли брат прописать своего ребёнка в неприватизированную квартиру без согласия других прописанных людей?

• г. Волгоград

Может ли брат прописать своего ребёнка в неприватизированную квартиру без согласия других прописанных людей?

Ответы на вопрос (3):

Да, своего несовершеннолетнего ребенка (не достигшего 18-ти лет) ваш брат имеет право прописать в неприватизированную квартиру, без согласия иных проживающих лиц.

Добрый день! Своего несовершеннолетнего ребенка он может прописать без согласия, поскольку местом жительства ребенка должно быть место жительство одного из родителей.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации он может это сделать, если ребенок несовершеннолетний.