Право на обязательную долю при наличии завещания матери в пользу одного из детей
• г. Липецк
Четверо детей. Один из них проживает в квартире, вместе с матерью. Квартира в собственности в равных долях. Мама написала завещание на свою долю (1\2) в пользу проживающего с ней на данный момент. Есть ли у остальных троих детей право на обязательную долю?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Добрый день! Такое право будет если на момент смерти они или кто-то из них будет нетрудоспособным, это единственное основание для получения обязательной доли.
Спросить25.07.2017, 22:19,
г. Серпухов
Добрый день!
Только если кто-то из них сможет доказать свою нетрудоспособность, нуждаемость и нахождение на иждивении матери на момент ее смерти. Также несовершеннолетние.