Купили мебель в кредит сегодня, но ещё не забрали её. Можно ли расторгнуть договор. Деньги должны перевести сразу на счёт продам.

• г. Ставрополь

Купили мебель в кредит сегодня, но ещё не забрали её. Можно ли расторгнуть договор. Деньги должны перевести сразу на счёт прода.

Ответы на вопрос (4):

Если вы еще не перевели денежные средства на счет вашего продавца, то можете расторгнуть договор купли-продажи и договор кредитования. Денежные средства по кредиту надо вернуть в банк.

До момента передачи товара вы можете расторгнуть договор. Кредитные средства продавец обязан будет перевести обратно в банк. Не забудте взять справку о закрытии кредита в кредитном учреждении.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации о защите прав потребителей вы имеее право отказаться от товара до его поучение, то есть передачи.