Пристав принял новые справки о доходах в 2011 году за 2008. ранее в деле были справки с зарплатой 1600 руб. правомерно ли.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

Статьей 133 ТК РФ установлено, что месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже МРОТ (4330 руб.). При этом месячная заработная плата включает в себя должностной оклад, а также выплаты стимулирующего и компенсационного характера.

Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

4330-25%=1082 руб.(алименты)