Как поступить при получении квитанции на оплату долга от УК ООО АГУК, которая не управляла нашим многоквартирным домом по спискам реестра на управление МКД?
• г. Пермь
Приходит квитанция от УК ООО АГУК с просьбой оплатить долг. Я посмотрел на сайте реформа жкх ООО АГУК НАШИМ ДОМОМ НЕ КОГДА НЕ УПРАВЛЯЛ В СПИСКАХ РЕЕСТРА НА УПРАВЛЕНИЕ МКД НАШЕГО ДОМА НЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ ПЛАТИТЬ?
Ответы на вопрос (2):
г. Тюмень
Здравствуйте.
Нет, ничего не платите, возможно это мошенники. Довольно распространенная схема. Обратитесь с этой квитанцией в вашу управляющую компанию и уточните у них, заключали они какой либо договор с данной организацией и на основании чего выставлен счет.
Спросить25.07.2017, 23:58,
г. Волгоград
Доброго времени суток! А зачем вы будете платить если домом компания не управляла? Позвоните в эту компанию и узнайте на каком основании с вас требуют уплату долга. Возможно был договор цессии.