Проблемы с выплатой страховки после ДТП - Как решить ситуацию и к кому обратиться за помощью

• г. Москва

10 декабря 2010 г. я попал в ДТП. Меня признали потерпевшим. Подал документы в свою страховую компанию (Ингосстрах). Но через некоторое время мне отказали в выплате и направили в страховую виновника - в Инногарант. Но недавно и оттуда мне пришло отказное письмо. А дело всё в том, что у виновника поддельный полис ОСАГО, в полисе написана компания Инногарант, а по НОМЕРУ полиса значится компания ЛК-СИТИ, у которой уже отозвана лицензия. И из-за этой загвоздки мне не выплачивают деньги. Я был сегодня в РСА, там сказали привезти им пакет документов из Инногаранта и обещали помочь. Но Инногарант отказал мне в выдаче документов и даже письменный отказ не дали. Я позвонил в РСА, мне посоветовали подать в суд на виновника ДТП. Как мне лучше поступить? И может быть подскажите к какому юристу обратиться с этой проблемой. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Евгений!

Исходя из того что со сроками у Вас, Вы можете подать иск к РСА, т.к. они обязаны замим Законом выплачивать страховое возмещение в Вашем случае... Они просто Вас гоняют как и любая страховая. Это для начала, но существуют и другие возможности...