Руководитель согласен устроить мою родственницу на работу, но как это может повлиять на меня?

• г. Минск

Я поговорив со своим руководителем о устраивает мою родственницу на работу, а работать буду я и ещё один человек и она периодически приходить на работу, где руководитель дал согласие, и я привела на должность дворника в общежития и сама Я работала в этом общежитии уборщицей, и мне было удобно т.к. я жила в этом общежитии. И чем это грозит мне, ведь я работала честно и выполняла всё и на своей работе и на другой?

Ответы на вопрос (2):

То о чем выпишите является уголовно наказуемым деянием Это и мошенничество и присвоение денег Деньги то будете получать не вы,а родственница, которая оформлена работе А потом родственница будет деньги вам передавать вам грозит ответственность за соучастие в мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

И что означает мошенничество и что замера наказания мне грози.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в общежитии более 10 лет. Общежитие получал мой отец от горисполкома, при этом он не работал в организации к которой относится общежитие. Шесть лет назад он потерял работу, а я поскольку мне исполнилось 18 я пошла работать в организацию не относящеюсь к общежитию, поэтому общежитие переоформили на меня. В данный момент я проживаю с отцом, которому до пенсии осталось 2 года. Но неделю назад общежитие дало типовой договор найма жилого помещения в котором помимо нанимателя и наимодателя дописали стороннюю организацию (т.е. мою работу). На работе отказались подписывать договор, мотивируя тем что они и так дали ходотайство на продление договара проживания. Получается ходотайство есть, но договор не подписон моей работой.

Семейную пару, студентов 4 курса переселяют из общежития, где они прожили 3 года, в другое, на основании приказа директора учереждения. Как быть, если сами студенты не хотят переезжать в другое общежитие, законно ли поступает администрация общежития и какие есть шансы у студентов остаться в своём общежитии? Помогите пожалуйста.

По договору на выполнение работ с предприятием был оформлен человек, который эти работы не выполнял, просто снимал поступившую зарплату и отдавал тому кто работал. Работал другой, на которого нельзя было оформить договор, так как не было прописки.

Чем это грозит?

При устройстве на работу (комбинат) мне выдали общежитие. Где я должен был выписаться из отчего дома (на данный момент его уже нет) и прописаться на постоянной основе в общежитии. Как я работник комбината, теперь у меня есть койка-место и постоянная прописка. Через три года проживания я был вынужден съехать из общежития из за психологической травмы на съемную квартиру. Мой сосед по комнате привел другого мужчину и в этой комнате где мы жили они занимались сексом. Я обозвал своего соседа очень некультурно и он подал на меня в суд, который длился ровно год. (суд я выиграл). Когда я съехал из общежития, на меня был закрыт личевой счет, где я небыл об этом уведомлен и не давал никакого согласия о закрытии счета. По истечении семи лет, я решил вернуться назад в общежитие где я был прописан, но комендантом этого общежития было мне отказано. Мотивируя тем, что он собирается подавать на меня в суд, о полном выселении меня из общежития. Подскажите, что мне делать. Я работник комбината и за мной сохраняется статус койки-места, а также постоянная прописка. Имеет ли право комендант через суд выселить и на каких основаниях. И еще, в данный момент идет приватизация комнат в этом общежитии.

Имеет ли право комендант общежития мединститута в Барнауле заставлять студентов, проживающих в этом общежитии, осуществлять уборку общежития (не студенческих комнат) и территорию к нему прилегающую (объясняя это тем, что нет денег на уборщиц).

На каких основаниях он это делает и чем можно мотивировать отказ от этих принудительных работ, т.к. времени не хватает на учебу, а тем более на работу уборщика и дворника. Заранее спасибо за ответ.

О. заведующего д/с. Предыдущим руководителем был принят кух. работник, который фактически не работал, его зарплату в равных долях получали три повара кухни, которые по факту выполняли его работу. На данный момент этот факт вскрылся, чем это грозит предыдущему руководителю, и.о. руководителя и гл. бухгалтеру. Спасибо огромное!

Мой муж больше 10 лет прописан в общежитии. Раньше это было ведомственное общежитие при пожарной части, где он раньше и работал. Потом он перевелся в МВД. Все это время он был прописан без "койка-места", за общежитие он не платил и не проживал там. Сейчас общежития по месту прописки мужа нет. Когда мы обратились в ЖЭК, к которому относится общежитие за формой 9, ему сказали, чтобы он выписывался. После его отказа выписываться оказалось, что ему положены 6 кв. м. в общежитии и нам предложили оплатить квартплату за несколько лет, после чего можно будет подписать составленный администрацией общежития договор найма (не социального!), в котором один из пунктов условие: если человек не работает в пожарной части, то он должен освободить общежитие и выписаться. На сколько это правомерно и как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в общежитии. Общежитие получила моя мама когда работала на предприятии, проработала более десяти лет. Собственником общежития было предприятие, после оно прекратило существовать, общежите отдали под собствование комунальника. Мама построила квартиру в составе одного человека. В общежитии остались прописаны я с сестрой. Общежитие блочное, у нас в пользовании блок. Сестра сейчас достраивает квартиру, строила на себя в составе одного человека. Соответственно выпишится из общежития, могут ли у меня забрать комнату в блоке? Могу ли я оформить договор аренды в этом случае, то есть чтобы остался в моем пользовании блок без подселения.

Моя дочь учится на 4 курсе университета в другом городе. Все это время временная регистрация была оформлена по общежитию, в котором она не жила ни одного дня. Пока плата за общежитие была необременительной дочь оплачивала и его, и съемное жилье. В этом году плата выросла очень значительно, дочь договорилась с квартиросдатчиком об оформлении регистрации по месту проживания и пошла, чтобы сняться с регистрации по общежитию, в чем ей было отказано, поскольку за этот год она за него не заплатила. Скажите пожалуйста, законны ли требования коменданта общежития? В нем дочь не жила и места у нее там нет. Заранее благодарю.

Моя знакомая 20 лет назад чтобы получить комнату в студенчиском общежитии, устроилась в это общежитие работать уборщицей, если она уволится сохронится за ней комната? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение