Перезахоронение мамы в другом городе - какие документы нужно собрать для законной процедуры?

• г. Красноярск

Хотим перезахоранить маму в другом городе, т.к. тот населенный пункт, где она похоронена, расселяют,. На месте кладбища со временем будут проводится взрывные, геологические работы. Населенный пункт (поселок) маленький, прецедентов не было и местная власть не знает, что нужно делать в таких случаях. Служба по перезахоранению найдена и готова приступить к работе. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать, чтобы всё было законно?

Ответы на вопрос (1):

1. Получить заверенный документ, подтверждающий право на владение участком, где планируется провести повторное захоронение;

2. Заверенное письменное подтверждение от управления кладбищем на проведение перезахоронения;

3. Свидетельство о смерти того, чей прах планируется к эксгумации и дальнейшему перезахоронению.

4. Обратиться в полицию со свидетельством о смерти перезахораниваемого лица и паспортом человека, ответственного за переноса захоронения.

5. Обращение в отделение СЭС, для получения справки (разрешение на перезахоронение). Также в СЭС взять справку, дающую разрешение на перемещение праха к новому месту (если перезахоронение в другом районе или городе).