Как прописать ребёнка без домовой книги, и без согласия собственника в частном доме?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Без согласия собственника данного жилого помещения Вы вправе, главное, чтоб Вы там были зарегистрированы

Для этого нужно просто обратиться с заявлением и документами в паспортный стол по месту пребывания.

Без домовой книги не пропишите. Домовая книга это не поквартирная карточка и сведения о зарегистрированных гражданах отражаются непосредственно в домовой книге.