Как оформить квартиру в дарственную собственность сыну после отказа от наследства отчимом

• г. Ташкент

Как супруга я получила наследство от покойного мужа - квартира. В доле со мной - наш общий сын и сын мужа от первого брака. От сына по первому браку получен документ - отказ от наследства - через 16 лет после смерти его отца (моего мужа). Какие нужны документы чтобы эту квартиру оформить теперь как дарственную от меня моему сыну (от брака с покойным мужем)-ему 25 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вступали в наследство, значит теперь собственник своей доли, можете оформить отчуждение в пользу сына обычным договором дарения, составить можно обратившись к юристам сайта.

Необходимо ли при этом оформлении присутствие моего сына, на которого я оформляю "дарственную"?

Здравствуйте.

Если вы дарите своему сыну долю, то нужно обратиться к нотариусу, т.к. сделка с долями подлежит нотариальному удостоверению. Если полностью квартиру дарите, т о тогда подойдет договор в простой письменной форме. Документы сдаются в Росреестр, присутствие сына обязательно.