Меня увольняют по статье за то что я не дождавшись резолюции на моем заявлении за свой счет ушел с работы.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (7):

Если вас увольняют по статье за то что вы не дождавшись резолюции на моем заявлении за свой счет ушел с работы. Какой вопрос к юристам то у вас?

Здравствуйте.

Оплачиваемый отпуск инвалидам должен предоставляться ежегодно в соответствии с графиком отпусков продолжительностью не менее 30 календарных дней. Вместе с этим в силу ст. 128 ТК РФ работодатель обязан на основании письменного заявления работающего инвалида предоставить ему отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 60 календарных дней в году.

В принципе я бы советовал Вам обратиться с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте.

Вы можете оспорить увольнение в судебном порядке. Так же можете обратиться в прокуратуру и в трудоинспекцию с жалобой.

К сожалению отпуск за свой счёт возможен только с согласия руководства. Получается что вас увольняют за прогул. Нужна уважительная причина.

Добрый день! В данном случае основания для увольнения есть, поскольку формально Вы еще согласия не получили, и у Вас образовался прогул, так можно пробовать оспорить, но будет сложно.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации с и сложившейся практикой если вы ушли спустя две недели, то не право мерно, а елси не дождались двух недельного срока, то все законно.