Проработав с начала заключения трудового договора 2 месяца работник написал

Елена П.
04.05.2003, 20:54
• г. Москва
Вопрос №89195

Проработав с начала заключения трудового договора 2 месяца работник написал заявление с просьбой предоставить ему ежегодный оплачиваемый отпуск. Работодатель на заявлении написал резолюцию "не возражаю". Какие последствия будет иметь данная резолюция для работника?

Обоснуйте свой ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Губкин

последствие данной резолюции - предоставление работнику очередного отпуска. В соответствии со ст. 122 ТК РФ право на отпуск возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации. Однако, по соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен (в обязательном порядке):

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до 18 лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

06.09.2015, 12:37
• г. Москва
Вопрос №7934726

Ранее написала свой вопрос, не смогла найти ответ. Пишу еще раз. Аттестовалась в мае месяце на повышение квалификационной категории у педагогических работников. Хотела на высшую, бумаг много, требовали постоянно что-то дописать - переделать... В итоге заявление было подано старое с просьбой о присвоении первой категории (я думала подаю на высшую). По итогам аттестации набрала 63 балла - вполне достаточно для высшей категории. Но присвоили первую... Что оказалось для меня полной неожиданностью... Можно ли опротестовать решение аттестационной комиссии или еще что-то сделать?

Алексей
26.10.2013, 12:54
• г. Москва
Вопрос №2813261

Я написал заявление (текст приведу ниже) и получил ответ от председателя профкома: «Алексей, а что за причины побудили Вас написать заявление? Есть препятствия со стороны руководства? Заявление, как правило, пишется от работника, и там не надо собирать подписи, каждый вправе написать заявление самостоятельно, если это необходимо. Если Вы хотели коллективное письмо подать руководителю, тогда оформлять его нужно соответственно. Не вижу препятствий для осуществления планового медосмотра: ответственные составят график, и все пройдёте медосмотр в обозначенное время.» Текст заявления: Директору от работника

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу, предоставить время (освободить от работы работников КЦ направляемых на периодический медицинский осмотр), для прохождения медицинских осмотров, с сохранением места работы и среднего заработка на всё время необходимое для прохождения указанных медицинских осмотров (обследований). В соответствии со ст.212 и 185 ТК РФ. Либо, при согласии работников, оплатить в двойном размере исполнение трудовых обязанностей в выходной день

В соответствии со ст. 106 ТК РФ, нельзя обязать работника использовать для этих целей время отдыха которым является выходной день (ст. 107 ТК РФ), т.к. время отдыха работник может использовать по своему усмотрению.

Ст. 213 ТК РФ обязывает работников занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, проходить предварительные и периодические медицинские осмотры, следовательно, прохождение медосмотра в выходной — это исполнение работником трудовой обязанности в его день отдыха. Для привлечения работников к работе в выходной день, согласно ст. 113 ТК РФ, требуется их письменное согласие.

Дата _______________

Подпись _______________

Ниже расписались все работники: дата; кем работает; подпись. Само заявление от моего имени (не коллективное).

Вопрос: Как можно грамотно ответить нашей председателю профкома?

25.04.2014, 20:23
• г. Озерск
Вопрос №3851803

Начальник БОТ и З написал резолюцию на заявлении о предоставлении очередного отпуска до отпуска по Бир, что возражает, так как отпуск не по графику. После того как показали ему 260 ст.ТК он дописал, чтобы девушка предоставила справку. Сейчас она и так работает по переводу на легком труде. Что делать?

22.07.2015, 14:00
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №7461049

В ответ на мою жалобу в прокуратуру Анапского района Краснодарского края, пришло письмо, где написано: С учетом принципа территориальности рекомендую Вам обратиться с подобным заявлением в прокуратуру г. Аксай Ростовской области... Разве мою жалобу не должны были прокурорские работники сами перенаправить в Ростовскую область, тем более что нарушения были совершены на территории Анапы?

22.10.2015, 18:51
• г. Тюмень
Вопрос №8434727

Мне дверь долбят банковские работники, приходили на работу, где я уже официально не раб. я им писала заявление, что бы они мне прислали распечатки моих платежей. Ответа не последовало. Из за не большой просрочки они сейчас просят в 1,5 больше. Что делать?

05.07.2015, 14:38
• г. Москва
Вопрос №7305797

Подскажите пожалуйста! Я являюсь работником ЖЭО. К нам обратилась жительница дома, который в нашем обслуживании. У нее в 2014 г было затопление кровли, нанесен ущерб-на тот момент я в организации не работала. Комиссия не создавалась. И год спустя на этом же заявлении они поставили регистрационный номер (т.е. обновили заявление). Создана комиссия, составлен акт по факту затопления в 2014 г. В акте указаны только видимые на данный момент повреждения. Хоз.кв говорит, что мы обязаны сразу ей произвести ремонт или выплатить день. Сред. Мы сказали, что подготовим акт в печатном виде и передадим вам его, на что мы получили ответ, мне акт не нужен передавайте его сами вашим юристам и т.д. пусть нам считают ущерб. Правильно ли рассуждают хоз. кв? Или они должны с этим актом обратиться с претензией в нашу организацию? На данный момент был произведен частичный ремонт кровли над кв. Заранее благодарю.

18.12.2012, 15:54
• г. Тамбов
Вопрос №2082654

Педагогический работник написал заявление по поводу предоставления длительного отпуска. В течение какого времени работодатель обязан дать ответ на заявление.

07.11.2015, 09:54
• г. Севастополь
Вопрос №8608605

Работник принимается на работу на 2 должности-секретарь-0,75 ставки и инспектор по кадрам-0,5 ставки. В штатном расписание есть должности-0,5. ставки инспектор по кадрам и 1 ставка-секретарь. Фактически работник должен выполнять свои функции в течение 8-ми часов-1 ставки секретаря. Вопрос:

как правильно составить:-на прием на работу-заявление и приказы на указанные должности-трудовые договора

Заранее спасибо за ответ!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение