МФО подали на меня в суд, я не хотела бы на нем присутствовать, какой документ я должна им написать?

• г. Пермь

МФО подали на меня в суд, я не хотела бы на нем присутствовать, какой документ я должна им написать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Направьте возражения на иск и ходатайство рассмотреть в ваше отсутствие. Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Здравствуйте!

Желательно Вам поучавствовать в суд и заявить ходатайство снижении процентов.

Но если не хотите, то направьте в суд ходатайство о рассмотрении доело в ваше отсутствие.

Здравствуйте.

Направьте в суд отзыв на данное исковое заявление и попросите рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

Но я бы не советовал так делать, лучше присутствовать.

Нужно написать заявление в суд такого содержания – прошу рассмотреть такое-то дело, назначенное на такую-то дату, в моё отсутствие. Также указать свое отношение к иску – признаете или не признаете.

Добрый день! Можете написать заявление в суд что просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие, так же можете указать свою позицию по данному делу.

Доброго времени суток! Вы можете направить в суд заявление, чтобы иск рассмотрели без вашего участия. Одновременно можете предоставить в суд свои письменные возражения относительно исковых требований о снижении неустойки на основании статьи 333 ГК РФ. Всего вам хорошего!