Скажите когда МФО обращаться в суд, я должна присутствовать или проходит суд без меня?

• г. Первомайск

Скажыте когда мфо обрщаеться в суд, я должна присутствовать или проходит суд без меня?

Ответы на вопрос (4):

Суд обязан вас известить о дне и времени судебного заседания и ещё прислать вам копии всех документов по иску.

Тамара, Вам придет повестка в суд, или смс-оповещение, и нужно принимать участие в судебном процессе, подавать отзыв на иск, возражать по сумме требования, можно снизить сумму, или же заявить об истечении сроков давности.

Добрый вечер, Тамара! Если написано заявление о выдаче судебного приказа, то дело может рассматриваться без вашего участия. Если в исковом производстве, то должна быть повестка в суд. Если не явитесь, то дело может рассматриваться без вашего участия.

Тамара. Добрый день. Если МФО обратится в суд о взыскании задолженности, то иск будет рассмотрен в порядке /наказного провадження/ и будет рассмотрено без Вашего присутствия. Сможете обжаловать приказ.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.