Как расторгнуть договор на интернет удаленно и избежать задолженности в другом городе?

• г. Екатеринбург

Снимала комнату в другом городе 3 года назад. Подключила интернет, договор заключала на себя. Затем так случилось, что нужно было срочно вернуться в родной город. Так там и осталась. Про интернет конечно же забыла и не расторгла договор в офисе. Договор оставила на съемной квартире и хозяева благополучно пользовались интернетом 1 год, затем забросили. Спустя еще 2 года мне на электронную почту пришло уведомление о задолженности в 14 тысяч. Офис компании находится на другом конце страны, ехать не вариант, билет дороже долга получится. Стоит ли мне удаленно связаться с компанией и оплатить долг? Стоит ли вообще платить этот долг, если услугами я не пользовалась (в доказательство того что проживаю в другом городе все это время - банковские счета, покупки в местных магазинах, походы в поликлинику и т.п.)? Можно ли расторгнуть договор дистанционно, не имея на руках самого договора, в этом случае как я понимаю, придется сначала заплатить всю сумму долга? Раз хозяева квартиры пользовались интернетом год и 2 года прошло еще, то получается только через год закончится срок исковой давности. За это время набежит больше 20 тысяч. Что же мне делать в такой ситуации? Пожалуйста, помогите советом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.