Военная служба по контракту в спецназе - возможен ли перевод в часть, где служит жена?

• г. Калуга

Я прохожу военную службу по контракту в спецназе внутренних войск. Жена после окончания обучения, выпустилась лейтенантом и по распределению для прохождения службы попала в министерство обороны. Возможно ли осуществить мой перевод в её часть?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, не факт что это возможно, как видно из вопроса, жена профессиональный военный и служит по роаспределению, а вы контрактник, это немного другое.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Перевод осуществить возможно. Вы должны получить отношение в своей части на супругу. Далее она пишет все по команде через рапорт. Долго, муторно, но в данном случае это основание для перевода.

Хотелось бы уточнить что у неё заключён точно такой же контракт как и у меня... И ещё то что перевод нужно осуществить мне в её часть, а не наоборот... Такая же процедура? Нужно взять отношение у неё в части? И какие мои дальнейшие действия? Заранее Большое Спасибо!

--- Здравствуйте, да далеко не факт что в её части нужны контрактники, вы путаете распределение и контракт добровольный, но отношение нужно брать именно в её части для перевода. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Отношение в данном случае нужно брать у нее в части. Процедура также через рапорт и аттестационную. Готовьтесь, что возможно придётся обращаться в прокуратуру. Законодательство предусматривает возможность супругов прохождение службу в одном регионе и части. На ответ коллеги о том, что не факт, что в части нужны контрактники скажу, контракте км нужны везде, вопрос в должности. Надо пытаться и все получится. С уважением, подполковник запаса.