Пожалуйста! Относится ли монитор к технически сложным товарам? Заранее спасибо!

Анастасия
• г. Москва
Вопрос №129094

Поскажите, пожалуйста! Относится ли монитор к технически сложным товарам? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
13.12.2003, 16:03

В соответствии с п. 7 Перечня технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об из замене подлежат удовлетворению, в случае обнаружения в них существенных недостатков (Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 мая 1997 г. № 575), персональные компьютеры и основные переферийные устройства, к коим и относятся монитор компьютера, являются технически сложными товарами.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Андрейна сайте
• г. Тула

Возврат в магазин "технически сложного товара" (комп. Монитора) в течении нескольких дней после покупки

после покупки монитора сразу обнаружил серьёзную неисправность. Сдал его в сервисный центр. Там эту неисправность видимо устранили, разобрав при этом монитор. Теперь магазин говорит что монитор исправен и предлагает забрать его. я отказался и подал иск в мировой суд с требованием замены товара на другой либо возврата всех денег. В магазине мне отвечают что я суд проиграю так как монитор это технически сложный товар. Я прочитал почти весь Закон РФ "О защите прав потребителей", но нигде не нашёл информации подтверждающей уверенность продавца в том, что я проиграю суд из-за того, что монитор это технически сложный товар. Хотелось бы узнать о том, что и где в Законе "О защите прав потребителей" или в других законах написано про технически сложный товары и про возврат таких товаров обратно в магазин?

Чуркин Александр
• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, относится ли жидкокристаллический монитор к котегории технически сложных устройств. В "Законе о защите прав потребителей", в редакциях которые я видел, в списке присутствует формулировка "бытовая вычислительная и множительная техника".

Спасибо, с уважением Чуркин А.Ю.

• г. Волгоград

Скажите, пожалуйста, сенсор для планшета (тачскрин) является технически сложным товаром?

Заранее спасибо за ответ!

• г. Санкт-Петербург

Возможен ли обмен исправного, технически сложного товара бытового назначения на другой товар если он не подошел потребителю?

• г. Иваново

Является ли смартфон технически сложным товаром? Если да, то к какому пункту перечня технически сложных товаров он относится? Заранее спасибо всем, кто поможет.

• г. Шумерля

ЖК телевизор LG 42 дюйма относится ли к технически сложным товарам не подлежащим обмену или возврату?

• г. Челябинск

Является ли эллиптический тренажер технически сложным товаром? Судья отнесла монитор тренажера к технически сложным и соответственно весь тренажер тоже рассматривала как технически сложный товар. Но в Перечне ТСТ тренажера нет. Подскажите насколько это правомерно.

• г. Москва

Сломался таймер-секундомер (две функции) с сенсорным экраном. В перечне технически сложных товаров такой товар не указан. Это закрытый перечень или такое устройство всё же может быть отнесено к технически сложным товарам?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.