Получу ли я пособие на ребенка, если мой муж подпишет контракт во время срочной службы?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста если мой муж подпишит контракт, а его срочная служба еще не закончилась, буду ли я получать пособие на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Пособия вы будете получать только в том случае, если у вас будет доход, не превышающий установленный минимум, и для оформления пособия требуется справка о зарплате мужа. Поэтому если у него будет хорошая зарплата, пособие вам платить никто не будет.