Оформление недвижимости в браке - защита от претензий сына от предыдущего брака

• г. Краснодар

У нас с мужем нет совместных детей Но у мужа есть сын от другого брака Муж подписал в нотариусе бессрочную доверенность мне на оформление на меня всей приобретаемой недвижимости в нашем браке Спасет ли меня это от претензий его сына на недвижимость если мой муж умрет вперед меня Дело в том что совместной недвижимости у нас с мужем нет Только моя добрачная недвижимость которую я сейчас продаю и покупаю новую\которая покупается уже в браке но за мои добрачные деньги\ Как мне правильно сделать У меня сомнения что оформление на меня по этой доверенности\но в браке\ для меня безопасно от его сына Раньше это да А сейчас ведь что то поменяли в законе Или я ошибаюсь.

Ответы на вопрос (2):

Доверенность не является основанием для перехода права собственности, вообще-то. Это либо какой-нибудь договор должен быть или соглашение о разделе. С ними вы идете в Росреестр и проводите по вашей доверенности регистрационные действия. Прямо отраженные в доверенности.

Во-первых, Вы не сможете оформить сами на себя недвижимость по доверенности, так как доверенное лицо не может действовать по доверенности в своих интересах.

Во-вторых, Вам следует оформить нотариальное соглашение о разделе имущества, по которому приобретаемая недвижимость является Вашей личной собственностью, а не совместной собственностью супругов.