Каковы мои права на квартиру, купленную родителями жены и оформленную на нее, если я внес прописку?

• г. Иркутск

Квартира в новостройке куплена родителями жены, оформлена в собственность на жену. Первоначальный ремонт делали совместно. При моей прописке в данной квартире буду ли я иметь какие либо права на квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира оформлена в собственность на жену не по дарственной и в вашем браке, то вы имеете право на половину этой квартиры.

Добрый день Сергей! Все зависит от того на основании какого договора на жену было оформлено право собственности. Если дарение - то нет, это исключительно ее собственность, факт траты совместных денег на ремонт доказать можно будет при наличии чеков на покупку строй материалов, договоров на подрядные ремонтные работы. Если договор купли - продажи то независимо от того на кого оформлена квартира она будет считаться приобретенной в браке и Вам в ней будет принадлежать 50 %