Семья в сложной ситуации - мать с низким образованием, отец отсутствует, нехватка средств к существованию. Куда обратиться за помощью?

• г. Москва

Знаю семью, где мама закончила только корекционную школу. Не работала. Вышла замуж за таджика. Родила троих детей. Он уехал к себе, типа не выпускают. Средств к соществованию нет. моя сесьра умудрилась выйти замуж за отца этой горе-мамы. У них тоже небольшой доход. Помочь особо нечем. Куда сообщить об этом случае? Она не сможет не содержать детей, не дать образования да и прокормить. Это в Балашихе. Органы опеки почему-то не обращают на это внимание.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, напишите жалобы в Прокуратуру Балашихи, Прокуратуру Московской области, в Администрацию Балашихинского района, Губернатору МО, ну и Президенту. Обычно помогает.

Органы опеки не могут все на контроле держать, обратится вы можете сами, можете за мерами социальной поддержки обратится в соцзащиту.