На пенсии и 2014 года, имею двоих детей до 1990 года, должны ли мне увеличить пенсию до 13000 руб, при подаче заявления.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с заявлением о перерасчете пенсии путем замены периодов трудового стажа периодами по уходу за детьми. Размер пенсии увеличиться в том случае, если заработная плата была небольшой.