Несанкционированное перемещение на новую должность и угрозы со стороны работодателя - анализ законности и нарушенных статей

• г. Москва

Работодатель вынуждает меня уводиться. Есть запись с угрозами. Перевели без каких либо приказов о перемещении и моего согласия в другой отдел, занимаюсь не руководящей работой в соответствии с должностной инструкцией. До пенсии осталось 20 месяцев. Правомерны действия работодателя, какие статьи нарушаются?

Ответы на вопрос (5):

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Что касается угроз, и если у Вас есть доказательства, обратитесь в прокуратуру, по факту понуждения к увольнению.

Всего хорошего.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации с сложившейся практикой переводить вас без вашего согласия он не имеет права, пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Добрый день. Нарушается статья 37 Конституции РФ, 2, 3 ТК РФ. Относительно перевода, тут статья 72 ТКРФ. Надо вам заблаговременно собрать подленники или заверенные копии трудового договора, допники к нему, приказы все, должностную инструкцию, штатное расписание, другие локальные акты о вашем отделе. Все по возможности собитире, но обязательно трудовой договор с допами и инструкцию, если она утверждена и вы с ней знакомились. Собирите по максимому все документы, и зафиксируте переход на другую работу (акт о работе по новой должности подписанный вашими коллегами, клиентами которых обслуживаете, фото и видеосьемка, доверенности на вас отраьотодателя, пропуск на работу, если менялся, и прочее). После уже можете заявлять иск в суд и требовать признать перевод незаконным. Относительно понуждения к увольнению можно пойти в суд и только с этой проблемой, но фактически у вас требование почти безденежное будет, ьак что смотрите готовы липотратится ради морального удовлетворения. Валуев Игорь Владимирович, 89299805123, valuev1990@mail.ru

Добрый день, Владимир! Главное, не пишите никаких заявлений об увольнении, отстаивайте свои права. Об предстоящих изменениях в условиях труда вас должны быть информировать не менее, чем за 2 месяца до даты изменений. Если условия труда изменились, заработную плату уменьшена, то можете обжаловать действия работодателя в прокуратуру, в инспекцию по труду или в судебном порядке. Проведут проверку, разберутся по факту нарушения трудового законодательства и заставят работодателя принять меры по их устранению. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Доброго времени суток. В соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации изменения условий трудового договора и Перевод на другую работу без согласия работника не допускается.