Строим дом. Можно ли потратить мат капитал на стройматериалы? Второму ребёнку 2 года.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Можно материнский капитал использовать на строительство дома. Обращайтесь с соответствующим заявлением в пенсионный фонд. Всего доброго.

Можно. Обратитесь в ПФ. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу.