Исполнительное производство за долг за квартиру, хотя я не являюсь собственником - знакомство с понятием \'солидарники\' и его законодательное основание в РФ

• г. Казань

В мае/июне месяце 2017 года на мое имя открыто Исполнительное производство. Долг за квартиру в которой я прописана, БЕЗ ДОЛИ! По договору купли-продажи мой отец полный собственник. Исполнительное производство (сумма, номер приказа, год 2015) все как у отца один в один, продублировали. Звонила приставам, завтра иду на приём у начальнику. По телефону мне назвали такое понятие как " солидарники" что это ещё за понятие такое? И каким законом РФ оно подкреплено? По какому закону РФ я обязана платить долг за квартиру в которой не имею доли в собственности? И даже не проживаю последние полгода.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В соответствии с жилищным кодексом РФ члены семьи собственника проживающие с ним несут солидарную ответственность по уплате коммунальных платежей. Раз Вы там прописаны значит обязаны оплачивать.

Добрый день! Если Вы зарегистрированы в квартире, то обязаны оплачивать коммунальные платежи. Суд взыскивает в таком случае в солидарном порядке долг. Не важно, что Вы не собственник, платить обязаны. На Вас идут начисления.