Вопросы оплаты коммунальных услуг при наличии временной и постоянной регистрации - стоит ли оплачивать услуги в двух квартирах и нужен ли перерасчет?

• г. Нижний Новгород

С 2013 года у меня временная прописка у мужа, квартиросъемщик его мама. Также у меня постоянная регистрация в квартире где я выросла (на соседней улице, жэк один). Моей свекрови приходят квитанции об облате ком. услуг где я вписана как временно прибывающая, а в квитанциях где у меня постоянная регистрация отметки что я временно отсутствую нет. Должна ли я оплачивать коммунальные услуги и все остальное где постоянная регистрация? В жэке говорят, что с января 2017 года вышел закон, в котором говорится что при оплате ком. услуг временную прописку не учитывают. И получается что мы оплачиваем услуги жкх за меня в двух квартирах одновременно. Должен ли жэк сделать перерасчет? Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все верно Вам сказали. Плата производится по приборам учета (счетчики), если приборов учета нет то перерасчет не производится.