Требуется ли граждану Азербайджана, имеющему загс, совершить новую миграционную регистрацию для получения РВП и возможно ли поездить по границам с Казахстаном?

• г. Москва

Я гражданин Азербайджан у меня есть загс я хочу сделать рвп мне надо пересекать границы новый миграционной сделать или не надо? А если надо тогда можно Казахстан граница поехать?

Ответы на вопрос (1):

Фарид,

1.при наличии законного брака, вы можете получить РВП по квоте.

2.если по времени успеваете подать документы-сдавайте в УВМ МВД. в ином случае-вы обязаны выехать.

3.т.к. в РФ действует миграционное правило 90/180. вас могут обратно и не впустить. Пребывание в Казахстане-без виз до 30 дней.