Необходимость установки нового счётчика на улице - что делать, если текущий счётчик в доме признают недействительным?

• г. Барнаул

Мы установили новый счётчик пять лет назад а сейчас нас заставляют устанавливать счётчик на улице за свой счёт. мы объясняет что у нас в доме новый счётчик а они говорят что у нас его признают не действительным и мы не сможем им пользоваться. Как нам быть? Нас устраивает наш счётчик и на улице нам не нужен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для частного дома счетчик у вас действительно требуютустановить на улице в доступном для проверки месте для горэлектросети.

Правила установки электросчетчика на улице также регламентируются ПУЭ. Однако стоит ли устанавливать счетчик на улице решать вам.