Высчитываются ли алименты с пенсии, если уже высчитываются с заработной платы?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (6):

Да, алименты со всех регулярных доходов удерживаются. Значит и с пенсии долю будут удерживать. Всего Вам доброго и удачи!

Елена, добрый день!

Алименты начисляются на весь доход, и пенсия является доходом с которого можно производить удержания.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день. Если в решении суда указано, что алименты взыскиваются со всех доходов плательщика алиментов то со всех доходов они и взыскиваются, в том числе и с пенсии.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой алимены высчитываются со всех регулярных доходов.