Получение паспорта и гражданства - проблемы с подтверждением пребывания в Москве в 1992 году

• г. Барнаул

Мы уже два года боремся за востановление утеряного паспорта СССР есть справка формы номер 1 на руках и все документы подтверждающие нахождения с 1986 года в Москве только в тот период когда в 1992 г было отсоединение республик мой гражданский муж находился под следствием затем выпущен по невиновности мы не можем это доказать нам не дают справку обращались в архив МВД Рф там дали только о судимости последней прошли два суда по востановлению паспорта и гражданства (в данный момент находиться без гражданства и паспорта) где нужно предоставить справку подтверждения что в 1992 г находился в Москве. Он рожден в Грузии но посольство Грузии тоже отказ т.к. на него нет кадастрового номера и он не был там никогда и нигде зарегестрирован. В паспорте РВП нам тоже отказали т.к.не погашена судимость. Пожалуйста подскажите что нам и как делать уже сил нет и жить без документов тоже не возможно.

Ответы на вопрос (10):

--- Здравствуйте, нет сил жить без документов. Выезжайте на родину и там их получите. Никто вам не восстановит то чего нет. и тем более паспорт СССР.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой вам в таком случае надо подавать в суду о признании его гражданином РФ, а не восстанавливать паспорт СССР.