Отказали в обслуживании из-за приоритета сотрудников инкассации - можно ли подать жалобу в суд и требовать компенсацию?

• г. Киров

У меня произошла ситуация то что сотрудница магазина отказала мне в обслуживании в порядке живой очереди, обьяснив это тем что сотрудники инкасации обслуживаются внеочереди, так ли это и могу я за это подать жалобу в суд на магазин чтобы потребовать с магазина материальный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете потребовать с магазина компенсацию материального ущерба, если докажете его размер и причинно-следственную связь.

Что касается компенсации морального вреда, то суд может присудить ее в размере одной копейки, как и бывает в таких случаях.