Возможность подачи иска о разделе имущества после развода через 5 лет - правовая ситуация

• г. Москва

Мой муж от 1-го брака имеет совместно нажитое имущество (дачу), зарегистрированное на бывшую жену. После официального развода прошло 5 лет, возможно ли сейчас подать иск о разделе этого имущества?

Ответы на вопрос (5):

Екатерина, подать иск возможно. но срок исковой давности 3 года. если сторона в деле заявит о пропуске срока. суд может отказать. Хотя вариант есть.

да, возможно. Срок исковой давности можно восстановить, это дело адвоката.

Екатерина!

Прежде чем говорить категорично о востанновлении срока и др., крайне важно хотябы примерно знать ситуацию на сей момента у Вашего мужа