Т.е.могу ли я как учредитель получать прибыль и платить з/п подряду?

• г. Москва

В такой ситуации,

Есть заказчик, подрядчики я как посредник между ними.

Как мне на основании закона.

Оформить такие отношения, какие должны быть нормативно правовые документы, устав (или договор), чтобы оформить такие трехсторонние отношения, где бы учитывался мой интерес тоже, как учредителя,

т.е.могу ли я как учредитель получать прибыль и платить з/п подряду?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Именно как учредитель - не можете.

Спросить
Пожаловаться

Два учередителя учередили компанию рога и копыта, которая продает рога. Прибыль учередители делят на двоих. К ним хочет вступить еще оди учередитель, который предлагает продавать копыта. Вопрос, как оформить отношения таким образом что бы новый учередитель получал долю от продажи только копыт и не имел отношения к прибыли от рогов?

Наша организация зарегистрирована в 2008 году. В уставе общества были прописаны учредители с номинальной стоимостью. Сейчас один учредитель умер и его доли перешли по праву наследования сыну и жене. Теперь в обществе 3 учредителя. Можно ли убрать пункт из устава где прописаны учредители, чтобы каждый раз не менять Устав и как отразить это в протоколе общего собрания учредителей (на основании чего). Спасибо!

Существует юр. лицо (ООО) раньше был 1 н учредитель, теперь 3 учредителя. Первый учредитель не внес уставной капитал. Каким образом нынешние учредители могут восполнить уставной капитал или возможно бывший учредитель каким образом восполнить? Какие документы необходимо подготовить и какие действия предпринять?

Спасибо.

Существует юр. лицо (ООО) раньше был 1 н учредитель, теперь 3 учредителя. Первый учредитель не внес уставной капитал. Каким образом нынешние учредители могут восполнить уставной капитал или возможно бывший учредитель каким образом восполнить? Какие документы необходимо подготовить и какие действия предпринять?

Спасибо.

Учредитель ООО продает свою доли другому учредителю. Оставшийся учредитель (со 100% в УК) хочет не только внести изменения в Устав, а вообще написать новую редакцию устава. Не могли бы вы подсказать каков порядок действий этого оставшегося учредителя?

Ситуация: Идет постройка жилого дома. Заказчик (физлицо) строит дом через Посредника. Посредник строит дом через строит. Фирму (Исполнителя). Заказчик платит оговоренную сумму Посреднику, Посредник обязуется все сверх-затраты сам заплатить Строит Фирме (исполнителю), не беря их у Заказчика (физ. лицо).

Вопрос: Как юрид. Подстраховаться Заказчику перед Исполнителем, чтобы Исполнитель не потребовал оплату издержек у Заказчика? Какие документы нужно оформлять и с кем?

Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите разобраться в такой ситуации.

Существует заказчик услуги, и существует ее непосредственный исполнитель.

Также существует третье лицо – посредник, через которого заказ от заказчика передается исполнителю.

У посредника с исполнителем существует договор о партнерских отношениях, в силу которого стоимость услуги при обращении заказчика к посреднику оказывается существенно ниже стоимости ее при обращении к исполнителю напрямую.

Заказчик обращается к посреднику, платит за услугу, но саму услугу оказывает исполнитель, посредник к ее исполнению не имеет ни малейшего отношения.

Услуга долгосрочная. В течение этого срока в силу характера услуги между заказчиком и исполнителем неизбежны и прямые отношения, и они существуют.

Для того, чтобы услуга была выполнена, требуется предоставлять заказчику подробные персональные данные исполнителя.

Вопрос.

Между кем и кем должен быть составлен договор, и как правильно он должен быть составлен, чтобы не нарушались права заказчика, в том числе и в отношении его персональных данных, и сама услуга выполнялась надлежащим образом?

Если услуга по факту уже осуществляется, но договор по какой-то причине отсутствует, может ли он быть составлен уже в период действующей услуги? Если да, то как правильно и юридически грамотно это сделать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли такой договор который регулирует отношения ооо и физ лица в отношении распределения прибыли предприятия? Ситуация такая 3 чел работают в ооо. Два-учредители, по уставу 50*50. Приглашают третьего на 30%. Можно ли заключить договор между учредителями и физ лицом не внося изменения в устав?

Три учредителя в ООО. Один обладает 50%, два других по 25%. Учредитель (25%) решил продать другому учредителю (50%) свою долю. Третий учредитель не дает на это согласие, так как в уставе написано, что при совершение таких сделок требуется согласие других участников общества. Как быть в данной ситуации?

Здравствуте, подскажите в такой ситуации есть подрядчик и заказчик, я в данном случае между ними как посредник-если можно так выразиться мне бы хотелось заключить между ними договорное соглашение на ремонт и отделку помещения, а я в данном случае веду поиск клиентов,

осуществляю управление этой схемой, получаю деньги от подрядчика, оплачиваю з-п подрядчик.

Вопрос в том что как нам оформить такие отношения, какими договорами,

и в какой нормативно-правовой форме выступаю сдесь я, если денег на оформления ооо-фирмы (а размере 10000 минимум у меня нет)

жду ответа спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение