Проблемы с межеванием в кадастровой палате при приватизации участка в двухквартирном деревянном доме

• г. Красноярск

У меня такая ситуация. Мы купили квартиру в двухквартирном деревянном доме. Дом расположен на участоке земли общей площадью 22 сотки, которая приписана ко всему дому. В кадастровой палате этот участок поделен на 2 квартиры и одна половина 7 соток, а вторая 15, а на самом деле забор у нас проходит по середине участка и у каждого по 11 соток. Хотим приватизировать свой участок, на данный момент земля ни как не оформлена. Как можно изменить межевание в кадастровой палате?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку дом имеет статус многоквартирного (две и более квартир), то земельный участок можно только оформить в обую долевую собственность всех собственников помещений МКД, т.к. это общедомовое имущество. Оформление производит администрация по заявлению любого и собственников МКД (бесплатно для собственников). После регистрации права собственности решением общего собрания собственников помещений МКД может быть определен порядок пользования зем. участком.