Обьясните такую высокую ставку налога и можно ли ее уменьшить.

• г. Тула

Не были уплачены алименты в течении 10 месяцев, судебный пристав прислал исполнительный лист в бухгалтерии предприятия о высчете 70% налога (алиментов), до погашения долга. Обьясните такую высокую ставку налога и можно ли ее уменьшить.

Ответы на вопрос (2):

Вполне обычное явление.Для того чтобы её уменьшить Вам необходимо в начале обратится к суд. приставу с заявлением, в котором указать веские причины способствующие уменьшению размеров выплаты.

Такая ставка вполне соответствует закону (ст.138 Трудового кодекса РФ), а бухгалтерия обязана выполнять решение суда до полного погашения задолжности. С уважением,