Борьба за опеку над моим сыном - новый муж против биологического отца, который посещал его всего несколько раз

• г. Тверь

Мой сын находится в срцн, и мой новый муж хочет оформить над ним опеку, но биологический отец отказывается добровольно от него отказаться. Хотя в центре он был 1 или 2 раза.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

В таком случае вам нужно подавать исковое заявление о лишении родительских прав, только после этого возможно оформить опеку.

Всего Вам наилучшего!

Только лишать родительских прав в судебном порядке и потом сможет усыновить. Или договаривайтесь с отцом, чтобы дал согласие на усыновление.

Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практики вы моет подать на него в суд на лишение родительских прав.