Мой муж уволился с работы 30 октября 2016 года. Будет ли выплачена ему в августе месяце компенсация?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж уволился с работы 30 октября 2016 года. Будет ли выплачена ему в августе месяце компенсация?

Ответы на вопрос (4):

Если имеется в виду пенсионер, который несколько месяцев после предыдущего перерасчета отработал - будет перерасчет в этом августе, по тем суммам.

Если компенсация предусмотрено условиями трудового договора, либо условиями коллективного договора, то естественно должны будут выплатить компенсацию

иного ответа исходя из условий вашего вопроса дать вам невозможно.

Мой муж пенсионер уволился с работы 30 октября 2016 года. Так в этом августе ему будет сделан перерасчёт пенсии?

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.