Я вступила в наследство (долги частному лицу по расписке..) всё имущество погибшей дочери арестовано... с чего начинать?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Валентина!

Я думаю, что начинать нужно с анализа ситуации, а именно - а стоит ли заниматься этим наследством, может быть выгоднее отказаться от него?

Наследникик, принявшие наследство, отвечают по ддлгам наследодателя в пределах наследственного имущества, ст.1175 ГК РФ. Придется платить долг. Удачи Вам.

Добрый день,

вам, главное, нужно помнить о том, что

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (часть 1 статьи 1175 Гражданского кодекса Российской Федерации.

То есть, больше чем стоит имущество с вас взыскать не могут.

Но, учитывая, что в вашем вопросе очень мало информации, то лучший способ разобраться с ситуацией - это обратиться к юристу и предоставить ему все имеющиеся документы. Он поможет вам все правильно оформить и, в случае необходимости, представит ваши интересы в суде.