Как обжаловать решение ГИБДД о штрафе от камеры автофиксации?

• г. Тюмень

Получил штраф от ГИБДД с камеры авто/видеофиксации, обжалова его в сроки, указал, что автомобилем в указанную дату и время не управлял, а управлял другой человек, приложил все подтверждающие документы, сегодня пришёл ответ из ГИБДД жалобу не удовлетворили, в решении ГИБДД нет даже подписи должностного лица, с ориентируйте, теперь как мне обжаловать решение ГИБДД дальше по линии ГИБДД или лучше в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно обжаловать пришедшее решение из ГИБДД в районный суд по месту нахождения ГИБДД, в течении 10 дней с момента получения его копии.

Добрый день,

лучше идти сразу в суд, приложив к жалобе все документы, которые подтверждают вашу позицию. Подать жалобу надо в течение 10 дней, если не успеваете подать документы в суд во время, вы можете воспользоваться услугами круглосуточных почтампов (главное, успеть отправить жалобу до 12 часов ночи в последний день срока). В данной ситуации, сроки на обжалование не будут пропущены.