Как правильно поступить с коллекторами и избавиться от прессинга перед судебным процессом?

• г. Челябинск

У меня есть ряд кредитных обязательств перед МФО, которые ввиду потери работы оказались в просрочке. Из-за высоких процентов и какое то время отсутствовавшего постоянного дохода набежали проценты, которые я уже не в силах покрыть. Сейчас долг передан коллекторам, звонки визиты и угрозы не прекращаются. При этом я через день вношу посильнее платежи от 500-100 руб. Единственным выходом вижу решение вопроса через суд. И оплату через суд. приставов. Как мне правильно поступить с коллекторами что бы избавиться от прессинга и вести процесс к суду?

Ответы на вопрос (1):

Никак от них не избавитесь. Платить вообще не нужно, от 500 рублей толку не будет. Если начинают угрожать, то в полицию обращайтесь.