Обязаны ли магазины следить за фасадом здания со стороны двора в жилых домах и какие требования предъявляются к держателям магазинов

• г. Хабаровск

На первом этаже мкд расположены магазины, окна которых, со стороны двора заложены кирпичем. Обязаны ли магазины следить за фасадом здания со стороны двора и какие требования, по содержанию здания, предъявляются к держателям магазинов в жилых домах.

Ответы на вопрос (3):

Естественно все эти магазины обязаны следить за фасадом здания Владельцы этих магазинов должны соблюдать установленные нормы и правила пожарной безопасности

Основополагающими законодательными актами в области пожарной безопасности являются Федеральный закон от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", определяющий общие правовые, экономические и социальные основы обеспечения пожарной безопасности в Российской Федерации, " и Федеральный закон от 22.07.2008 N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", устанавливающий основные положения технического регулирования в указанной сфере и общие требования пожарной безопасности к объектам защиты

СП 4.13130.2013. Свод правил. Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям"

(утв. Приказом МЧС России от 24.04.2013 N 288)

Спасибо за разъяснение. Где можно ознакомиться с нормами содержания фасада здания?

Добрый день! Обратитесь письменно за разъяснением в администрацию района, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.