Оформление регистрации постоянного места жительства родителей в Омске для сына, проживающего и состоящего на воинском учете в Анапе - необходимо ли делать отметку в военкомате?

• г. Пермь

Сын проживает и стоит на воинском учет в Анапе, регистрация по месту пребывания до 2021 года. Хочу регистрировать постоянно по месту жительства родителей в Омске надо ли делать отметку в военкомате где он будет прописан постоянно.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, однозначно, ему придётся вставать на учёт в военкомат, по месту постоянной регистрации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, конечно, если он будет там прописан постоянно, то нужно становиться на учет именно по месту постоянного места жительства т.е. прописки.

Спросить
Пожаловаться

Сын проживает и стоит на воинском учет в Анапе, регистрация по месту пребывания до 2021 года. Хочу регистрировать постоянно по месту жительства родителей в Омске надо ли делать отметку в военкомате где он будет прописан постоянно, только в паспорте а проживать будет в Анапе до 2021 года

До проживания в Анапе он был прописан в Омске с 1992 по 2012 год т.е. стоял на воинском учете, а когда стал переезжать в Анапу то выписался и снялся с воинского учета т.е. сейчас ему надо будет снова снятся с воинского учета в Анапе встать в Омске, потом снова сняться с учета т.к. он уже с 2013 года проживает в Анапе

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В таком случае, не нужно сниматься с воинского учета в Анапе. Временная регистрация - это место пребывания гражданина. Раз он временно проживает в Анапе, значит и все действия должны быть в Анапе.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Постоянно прописана в г. Омске. Временная регистрация в г. Анапа, где и нахожусь сейчас. По определенный обстоятельствам потребовалось обратиться в службу занятости для постановки на учет. В постановке мне отказали ссылаясь на то, что адрес регистрации (по месту жительства) НЕ ПОДТВЕРЖДЕН Отделом МВД России по городу Анапе. Что мне делать дальше?

Сыну 32 года, состоит на воинском учете по месту постоянной регистрации в Омске. Уехал работать в ЯНАО получил временную регистрацию на год, заставляют писать заявление о снятии с учёта в Омске и постановке на воинский учёт по месту временной регистрации. Правомерно ли.

Интересует ответ на следующий вопрос. Я офицер МВД. Мне 26 лет. Проживаю и прохожу службу в г.Москве. С 2007 по 2012 г. проходил обучение по очной форме в академии МВД г.Москвы. На период обучения (с 2007 по 2012) состоял на воинском учете в Бабушкинском военкомате г.Москвы. С 2011 г. постоянно зарегистрирован в Останкинском районе г.Москвы. По окончании учебы в 2012 г. личное дело из Бабушкинского военкомата г. Москвы было направлено по месту постоянной регистрации-в Останкинский военкомат г. Москвы. Сам я с учёта нигде не снимался и не становился. В приписном удостоверении стоит отметка Бабушкинского военкомата (поставлен на учёт, отсрочка до 2012 года). С 2014 г. постоянно зарегистрирован в г.Сочи. Пришёл в местный военкомат встать на учёт по месту регистрации. В этом мне начальником призывного отдела было отказано. Сказали, что необходима отметка о снятии с учёта в военкомате, где ранее стоял на учете. В итоге: в Бабушкинском военкомате говорят что они уже давно личное дело отправили в Останскинский военкомат, в Останкинском сказали, что у них вообще нет моего личного дела. Вот теперь возникает вопрос: что делать дальше, где вставать на учёт. С 2007 года служу в овд, не увольнялся. Об этом есть на руках необходимые справки и диплом. В Сочинском военкомате не хотят и слушать. Говорят без отметки о снятии с учёта в Сочи на учёт не поставят. Заранее спасибо!

На время учебы в ВУЗе симался с учета по месту прописки и встал на учет по месту прибывания по временной регистрации на время учебы. В этом же военкомате получил военный билет категории В. С учета не снимался - в воен. Билете стоит печать о принятии на учет военкомата выдавшего воен. Билет. После неоднократного менял место пребывания. Несколько раз делал временную регистрацию, но на учет по месту регистрации не вставал. В каком военкомате следует искать мое личное дело, и в какой военкомат отнести справку с нового места работы?

Возраст 31 год.

У меня регистрация по месту жительства в Курске, на воинском учете стоял там же, в районном военкомате. Был снят с учета - комиссован по состоянию здоровья, имею группу инвалидности. Собираюсь проживать в Москве и зарегистрироваться по месту пребывания. В Москве начальник паспортного стола ОВД направил меня в военкомат для постановки на учет - в предыдущий раз этого не требовалось. Прошу разъяснить подробнее...

Проживаем в Москве с 1992 года, имея регистрацию по месту пребывания с 2010 до 2025 года, записаны в домовую книгу, дети (родились в Москве) учатся в школе, живём постоянно, прикреплены к поликлиникам по ОМС, пенсионные дела находятся в МФЦ по месту регистрации, но постоянное место жительства в Ярославле (по паспорту). Мужу (инвалид с детства 1 группы, пенсионер) отказали в оформлении СКМ, ссылаясь на отсутствии отметки о постоянной регистрации в паспорте.

Можно ли что-то предпринять?

Я знаю как определяет ГК понятие место жительства, а федеральные и московские законы определяют понятия место жительства и место пребывания.

Хочу сделать временную регистрацию по месту пребывания. Надо ли сниматься с учета из военкомата и вставать на учет по месту временной регистрации? И как отразится временная регистрация на коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой 18-летний сын постоянно проживает в Швецарии, но прописан с мной в Москве. Я хочу поставить его на консульский учет в Швецарии, для этого снять с постянной регистрации в Москве.

При его визитах в Москву нужно ли будет его регистрировать по месту жительства или нет?

Спасибо.

85 лет. Получила гражданство РФ. В какие сроки необходимо проставить отметку в паспорте о регистрации по месту жительства, если в виде на жительство до 2021 года стоит отметка о постоянной регистрации? Выходец из Казахстана. Приобретён дом на моё имя.

Я призывник и стою на учете в одном из РВК г. СПб, но живу по месту постоянной прописки в другом регионе РФ, на учет в военкомат в котором не вставал. Сейчас хочу встать на учет в военкомат по месту жительства, но получил устный отказ в постановке - требуют чтобы сначала снялся с учета в питерском военкомате.

Вопрос: законно ли требование военкомата, если нет, то как добиться постановки на учет.

Слышал, что есть приказ министра обороны номер 400, по которому военкомат обязан ставить на учет без снятия с учета с военкомата по месту предыдущего пребывания. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение