Оформление регистрации постоянного места жительства родителей в Омске для сына, проживающего и состоящего на воинском учете в Анапе - необходимо ли делать отметку в военкомате?

• г. Пермь

Сын проживает и стоит на воинском учет в Анапе, регистрация по месту пребывания до 2021 года. Хочу регистрировать постоянно по месту жительства родителей в Омске надо ли делать отметку в военкомате где он будет прописан постоянно.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, однозначно, ему придётся вставать на учёт в военкомат, по месту постоянной регистрации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Да, конечно, если он будет там прописан постоянно, то нужно становиться на учет именно по месту постоянного места жительства т.е. прописки.

Сын проживает и стоит на воинском учет в Анапе, регистрация по месту пребывания до 2021 года. Хочу регистрировать постоянно по месту жительства родителей в Омске надо ли делать отметку в военкомате где он будет прописан постоянно, только в паспорте а проживать будет в Анапе до 2021 года

До проживания в Анапе он был прописан в Омске с 1992 по 2012 год т.е. стоял на воинском учете, а когда стал переезжать в Анапу то выписался и снялся с воинского учета т.е. сейчас ему надо будет снова снятся с воинского учета в Анапе встать в Омске, потом снова сняться с учета т.к. он уже с 2013 года проживает в Анапе

Здравствуйте. В таком случае, не нужно сниматься с воинского учета в Анапе. Временная регистрация - это место пребывания гражданина. Раз он временно проживает в Анапе, значит и все действия должны быть в Анапе.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.